#好久不见#小米手环怎么设置离腕锁定

 时间:2026-04-22 00:26:39

1、进入手环设备界面,选择更多设置。

#好久不见#小米手环怎么设置离腕锁定

2、进入更多设置界面,选择离腕锁定选项。

#好久不见#小米手环怎么设置离腕锁定

3、进入离腕锁定选项,点击设置解锁密码选项。

#好久不见#小米手环怎么设置离腕锁定

4、进入解锁密码选项,选择输入密码。

#好久不见#小米手环怎么设置离腕锁定

5、输入密码后,选择下方的继续选项,即可设置成功。

#好久不见#小米手环怎么设置离腕锁定

1、1点击更多设置

2点击离腕锁定

3点击设置密码

4输入密码

5点击继续。

  • 怎样为小米手环设置离腕锁定密码
  • 小米手环怎么设置离腕锁定密码
  • 小米手环离腕锁定在哪里
  • 小米手环6怎么设置离腕锁定
  • 小米手环离腕锁定设定方法分享
  • 热门搜索
    环保手抄报图片 讲普通话写规范字手抄报 关于母爱的手抄报 语言文字手抄报 关于三八妇女节的手抄报 抗日手抄报 热爱祖国的手抄报 读书伴我成长手抄报 元旦手抄报内容 普通话手抄报内容