FaceU激萌相机怎么开启延时拍摄

 时间:2026-05-02 08:23:59

1、首先打开face you激萌相机,点击底部的拍摄。

FaceU激萌相机怎么开启延时拍摄

2、点击顶部的三点标志。

FaceU激萌相机怎么开启延时拍摄

3、在下拉菜单里面点击延时拍摄的按钮。

FaceU激萌相机怎么开启延时拍摄

4、按钮变成彩色表示开启成功。

FaceU激萌相机怎么开启延时拍摄

5、点击底部的拍摄按钮,延时就会开启倒数三秒。

FaceU激萌相机怎么开启延时拍摄

  • Faceu激萌如何开启延时拍摄
  • 激萌如何设置延迟拍照
  • faceu激萌APP相机怎样设置拍照延迟功能?
  • 激萌faceu怎么设置延迟拍摄
  • faceu激萌怎么设置拍摄延迟?
  • 热门搜索
    校园手抄报模板 手抄报图片简单又漂亮 手抄报大全简单又漂亮 清明节手抄报内容文字 中国梦手抄报 关于元宵节的手抄报 十分简单的读书手抄报 春节手抄报图片大全 我的中国梦手抄报 感恩的心手抄报