UC浏览器怎么设置夜间模式

 时间:2026-05-05 22:05:35

1、手机登录UC浏览器,如图

UC浏览器怎么设置夜间模式

2、在首页下面的导航栏中点击“菜单”,如图

UC浏览器怎么设置夜间模式

3、在下面弹出的窗口中点击“夜间模式”,如图

UC浏览器怎么设置夜间模式

4、此时页面变为黑色的夜间模式,如图

UC浏览器怎么设置夜间模式

  • 怎么把电话号码导入iPhoneXR手机
  • 绿联CD130双USB 华为/QC3.0双模车充功能使用
  • 苹果手机通讯录怎么导入到sim卡里
  • iPhone锁定屏幕关闭“欢乐斗地主”app显示通知
  • 苹果13pro怎么自动更新APP
  • 热门搜索
    教师节手抄报一等奖简单 数学手抄报图片三年级 心理手抄报内容 国庆手抄报简单又漂亮 手抄报版面设计图花边 关于爱的手抄报 法律手抄报内容 三爱手抄报 手抄报端午节 大手牵小手手抄报