微博超话,怎么开启手机日历签到提醒?

 时间:2026-04-30 07:07:22

1、在手机桌面打开【微博超话】。

微博超话,怎么开启手机日历签到提醒?

2、进入界面点击【我】。

微博超话,怎么开启手机日历签到提醒?

3、来到我的界面八鉴随点击【设置】。

微博超话,怎么开启手机日历签到提醒?

4、在设置界面点击【日历提醒】。

微博超话,怎么开启手机日历签到提醒?

5、来到手机日历提醒,然后牢扯把【手机雁胆日历签到提醒】的按钮开启即可。

微博超话,怎么开启手机日历签到提醒?

  • 猎魂觉醒占卜师在哪儿?如何找到占卜师?
  • 微博如何设置自己的粉丝可以看我的照片
  • 绿洲在哪里查看绿洲号?
  • 鲁迅的学习和玩耍几年级
  • 【小花仙手游】百合花种怎么获得
  • 热门搜索
    防治结核病手抄报 关于梦想的手抄报图片 语文天地手抄报内容 法律手抄报的内容 关于生活的手抄报 有关水的手抄报 食品安全手抄报花边 手抄报的花边怎么画 消防知识手抄报内容 科技幻想手抄报