苹果手机系统升级后闹钟关不了怎么回事

 时间:2026-04-23 06:21:43

1、选择打开手机时钟。

苹果手机系统升级后闹钟关不了怎么回事

2、在闹钟界面按住选项往左滑动。

苹果手机系统升级后闹钟关不了怎么回事

3、选择删除闹钟即可。

苹果手机系统升级后闹钟关不了怎么回事

4、检查是否设置了睡眠闹钟,可以删除。

苹果手机系统升级后闹钟关不了怎么回事

5、如果闹钟还是无法按关闭,打开通用选项。

苹果手机系统升级后闹钟关不了怎么回事

6、在底部位置选择还原。

苹果手机系统升级后闹钟关不了怎么回事

7、选择还原所有设置。

苹果手机系统升级后闹钟关不了怎么回事

  • 核桃薏米豆浆--饮品教程
  • 抖音一起看视频功能开启的操作
  • 元气魔盒怎么进行问题投诉
  • 纳豆的神奇作用及功效
  • 在哪查云闪付的资产明细
  • 热门搜索
    关于手抄报的花边 70周年手抄报内容文字 科技手抄报版面设计图 法制手抄报的内容 清明节手抄报内容资料 弟子规手抄报图片 童话手抄报内容 手抄报安全 红五月手抄报 我运动我快乐手抄报