华为手机如何关闭手机微信图标右上角显示的数字

 时间:2026-05-02 17:46:40

1、首先我们需要选择手机的设置功能

华为手机如何关闭手机微信图标右上角显示的数字

2、在设置的菜单栏里选择通知中心

华为手机如何关闭手机微信图标右上角显示的数字

3、在菜单栏里选择桌面图标角标的选项

华为手机如何关闭手机微信图标右上角显示的数字

4、在下面的很多应用里我们需要找到微信

华为手机如何关闭手机微信图标右上角显示的数字

5、找到微信后我们点击边上的开关选择关闭即可

华为手机如何关闭手机微信图标右上角显示的数字

6、总结:

1、选择桌面设置的功能

2、找到通知中心桌面图标角标的命令

3、找到微信的应用点击关闭即可

  • 华为手机微信不显示桌面图标角标怎么回事
  • 华为p40手机怎么设置微信悬浮窗
  • 微信如何设置新消息通知时显示通知圆点?
  • 微信图标上显示数字怎么设置?
  • 微信上悬浮小图标怎么去掉?
  • 热门搜索
    我爱读书手抄报 文明礼仪伴我行手抄报 遨游汉字王国手抄报 英语手抄报简单又漂亮 文明手抄报 端午节的手抄报 重阳节手抄报 童心向党手抄报 儿童手抄报 国庆节手抄报