手机QQ怎么加入群聊

 时间:2026-04-26 17:14:40

1、点击联系人

在QQ界面中,下方找到联系人并点击。

手机QQ怎么加入群聊

2、点击加号图标

进入到新的页面中,上方找到加号图标并点击。

手机QQ怎么加入群聊

3、点击找群

在新的页面中,上方位置找到找群并点击。

手机QQ怎么加入群聊

4、选择搜索

进入到搜索界面,输入加入的群聊,下方位置点击搜索。

手机QQ怎么加入群聊

5、点击加入

搜索完成之后,找到群后面的加入并点击。

手机QQ怎么加入群聊

6、点击申请加群

在群聊资料界面中,找到申请加群并点击。

手机QQ怎么加入群聊

7、选择发送

最后在申请加群界面,右上方位置点击发送即可加入群聊。

手机QQ怎么加入群聊

  • qq怎么加群聊
  • qq怎么加群
  • 【QQ】怎样加入群聊
  • 手机QQ如何加入群聊?
  • QQ如何加入群聊
  • 热门搜索
    爱国诚信友善手抄报 中秋节手抄报大全 金秋十月手抄报 文明旅游手抄报 手抄报图片大全简单 电子手抄报模板 保护生态环境手抄报 手抄报a4版面设计图 读书节手抄报图片 有关阅读的手抄报