在电脑端查看手机端详情方法

 时间:2026-04-22 21:31:54

1、打开网页,按键盘上F12打开网页代码框,顶部有个手机的图标,点击一下

在电脑端查看手机端详情方法

2、左侧网页变小了,但是不是手机端的页面,此时再按一下F5,刷新下

在电脑端查看手机端详情方法

3、刷新后,就可以看到手机端的页面了,也可以按上方的尺寸选择对应的手机屏幕大小。

在电脑端查看手机端详情方法

  • 在PS中如何制作立体的图片
  • 我们怎么在PS中删除图层
  • PS如何给文字添加“铆钉 ”的样式
  • photoshop制作空洞效果
  • 在photoshop中怎么绘制多边形
  • 热门搜索
    防溺水手抄报内容 数学手抄报图片 防溺水的手抄报 交通安全手抄报图片 防震减灾手抄报 肺结核手抄报 春天手抄报 文明礼仪手抄报图片 防火手抄报 端午节手抄报内容