ios如何操作才能去除app内置广告

 时间:2026-04-22 12:09:38

1、打开隐私页

在苹果手机设置中,打开“隐私”设置页面。

ios如何操作才能去除app内置广告

2、进入广告设置页

在隐私设置界面,进入“Apple广告”设置页。

ios如何操作才能去除app内置广告

3、关闭个性化广告

在Apple广告设置界面中,将“个性化广告”取消点亮即可。

ios如何操作才能去除app内置广告

  • iPhone手机app广告如何关闭
  • ios去除app内置广告
  • 怎么关闭苹果手机Apple广告弹出
  • iPhone手机里的软件广告怎么关闭
  • 如何关闭iPhone手机各类应用APP中的广告
  • 热门搜索
    手抄报花 手抄报版面花边大全 向国旗敬礼手抄报内容 保护眼睛的手抄报 国庆节手抄报资料 手抄报素材 诚信的手抄报图片 关于文明的手抄报内容 我爱祖国手抄报图片 关于健康的手抄报图片