华为手机如何禁用软件推送通知信息?

 时间:2026-04-22 15:29:42

1、打开手机,点击“设置”图标。

华为手机如何禁用软件推送通知信息?

2、在“设置”窗口中,找到“应用和通知”选项并点击它。

华为手机如何禁用软件推送通知信息?

3、在”应用和通知“窗口中,找到”通知管理“选项并点击它。

华为手机如何禁用软件推送通知信息?

4、在”通知管理“窗口中,根据个人需要找到设置的软件并点击它。

华为手机如何禁用软件推送通知信息?

5、在”通知管理“窗口中,查看软件推送通知信息的默认情况。

华为手机如何禁用软件推送通知信息?

6、在”通知管理“窗口中,关闭软件”允许通知“的开关。

华为手机如何禁用软件推送通知信息?

7、禁用软件推送通知信息设置成功后,在”通知管理“窗口中,查看设置情况。

华为手机如何禁用软件推送通知信息?

  • 荣耀10杂志锁屏在哪关闭
  • 华为p50如何启动状态栏显示通知图标呢?
  • 华为nove7怎么关闭左侧的智慧助手
  • 华为mate50pro如何更换桌面图标
  • 怎么设置华为手机智慧助手今天基本服务功能?
  • 热门搜索
    小学生行为规范手抄报 感恩自然手抄报内容 健康安全手抄报 法制手抄报版面设计图 手抄报感恩 节粮节水节电手抄报 感恩教育手抄报内容 绿色低碳环保手抄报 屋顶上的小孩手抄报 安全小报手抄报内容