微信里面怎么删除历史头像?

 时间:2026-04-25 02:10:51

1、用新的头像代替

手机桌面找到微信软件打开。

微信里面怎么删除历史头像?

2、我,点击左上角头像。

微信里面怎么删除历史头像?

3、点击头像。

微信里面怎么删除历史头像?

4、点击右上角三点水。

微信里面怎么删除历史头像?

5、从手机相册选择一个新的头像。

微信里面怎么删除历史头像?

6、文件管理微信图片里删除

在手机桌面找到文件管理,打开文件管理软件,找到微信,点击进去可以删除图片(这里面都是在微信里发过的视频图片)。

微信里面怎么删除历史头像?

微信里面怎么删除历史头像?

  • 微信里面怎么删除历史头像?
  • 微信里面怎么删除历史头像?
  • 微信历史头像如何找回
  • 微信头像怎么换回上一张头像
  • 怎么找回微信头像使用过的头像
  • 热门搜索
    五一劳动节手抄报简单又漂亮 小学生爱国手抄报 文明上网手抄报 新冠状病毒手抄报 食品卫生手抄报 春节手抄报图片大全简单又漂亮 共筑中国梦手抄报 反腐倡廉手抄报 感恩手抄报图片 预防结核病手抄报内容