手机怎么提取图片中的文字

 时间:2026-04-21 23:44:20

1、打开手机上的图片转文字识别软件,点击进入相册界面,选择需要转换的图片。

手机怎么提取图片中的文字

2、软件就将图片中的文字提取出来了,然后再点击下方的复制功能,就可以将文字提取出来了。

手机怎么提取图片中的文字

3、打开手机上的浏览器进入一个转换网站。进入图片文字识别界面。导入需要转换的图片。等识别完成后点击下载文件就可以了。

手机怎么提取图片中的文字

4、总结如下。

手机怎么提取图片中的文字

  • 怎样用手机提取图片文字
  • 怎样提取手机图片中的文字?
  • 怎么用手机提取图片上的文字
  • 怎样快速的把手机照片上的文字提取出来
  • 手机图片文字识别提取
  • 热门搜索
    小学生环保手抄报资料 以新年为主题的手抄报 节约用水用电手抄报 关于森林防火的手抄报 历史手抄报图片大全 校园安全手抄报资料 四年级手抄报图片大全 关于俄罗斯的手抄报 环保的手抄报图片 我的一本课外书手抄报