手机WPS如何设置醒目阅读?

 时间:2026-04-22 16:41:07

1、打开手机,点击对应的应用软件。

手机WPS如何设置醒目阅读?

2、点击左下角的4个方块图标。

手机WPS如何设置醒目阅读?

3、点开查看,勾选醒目阅读,右侧的灰色按钮。

手机WPS如何设置醒目阅读?

4、当按钮为蓝色时成功打开。

手机WPS如何设置醒目阅读?

5、手机点击表格任意处,就会出现行列的醒目提醒。

手机WPS如何设置醒目阅读?

1、1、点击对应的应用软件。
2、点击左下角的4个方块图标。
3、点开查看,勾选醒目阅读,右侧的灰色按钮。
4、当按钮为蓝色时成功打开。
5、手机点击表格任意处,就会出现行列的醒目提醒。

  • wps多行求和怎么操作
  • 如何用WPS去除数值保留公式
  • 如何使用WPS表格完成数据分类汇总
  • WPS表格如何快速录入日期
  • WPS Excel批量查找填充信息
  • 热门搜索
    长城手抄报图片大全 国庆节手抄报资料 万圣节手抄报图片 森林防火手抄报图片 安全上网手抄报 手抄报边框大全 四年级环保手抄报 美术手抄报 我爱科学手抄报内容 我爱运动手抄报