华为Mate30设置手机铃声

 时间:2026-04-22 00:04:52

1、首先我们需要打开华为手机的基础设置,如果不进入设置里是无法进行接下来的操作的,接着向下滑动,找到声音这个选项,在声音的下面写着免打扰,铃声,振动一排字。

华为Mate30设置手机铃声

华为Mate30设置手机铃声

2、点击进入声音这个选项以后,向下拉动我们可以看到卡1来电铃声和卡2来电铃声,点击静音和半个中括号的那边,可以选择系统系统自身带的音乐直接点击即可选中。

华为Mate30设置手机铃声

3、如果自己不喜欢系统中的音乐,也可以去本地音乐,视频音乐或者是在线音乐中挑选,寻找自己喜欢的来电铃声。我们可以在卡1卡2来电铃声的下方看到默认通知铃声。

华为Mate30设置手机铃声

4、进入默认通知铃声里面,他包括了信息,邮件,日历等应用的默认铃声,可静音,也可以设置本地音乐中的,或者系统中的音乐,最后我们点击更多声音设置可以看到其中有截屏,拨号按键,锁屏,触摸提示音,开机铃声等等,全部都可以设置。

华为Mate30设置手机铃声

1、1.打开手机基础设置

2.进入声音,设置卡1卡2来电声音

3.设置默认通知铃声和更多声音设置

  • 微信怎么开启搜一搜
  • 微信怎样设置自动启动和不自动启动?
  • 华为p40pro怎么关闭访问保险柜
  • 华为手机如何激活开启文件管理
  • 华为p50鸿蒙系统如何升级
  • 热门搜索
    庆元旦迎新年手抄报 朝花夕拾手抄报 初一 关于植树节的手抄报图片 古典名著手抄报 珍惜生命手抄报 我的中国梦手抄报画 端午节手抄报内容30字 欢度国庆手抄报简单 国庆节手抄报图片大全简单又漂亮 爱护环境手抄报