闲鱼如何在页面上做自我简介?

 时间:2026-04-23 05:54:33

1、手机打开“闲鱼”APP,进入设置界面后,点击“个人资料设置”进入,如图所示。 

闲鱼如何在页面上做自我简介?

2、进入设置界面后,点击“个人资料设置”进入,如图所示。 

闲鱼如何在页面上做自我简介?

3、进入页面后,写一句令人印象深刻的话介绍自已即可,如图所示。

闲鱼如何在页面上做自我简介?

  • 闲鱼一件代发如何操作
  • 鱼小铺特色怎么描述
  • 闲鱼怎么增加曝光度和浏览量
  • 如何成为淘宝客
  • 微信小程序3元寄快递
  • 热门搜索
    保护水资源手抄报 民法典手抄报 手抄报插图 禁毒手抄报内容写什么 昆虫记手抄报 少先队手抄报 过年手抄报 安全教育手抄报图片简单又漂亮 关于文明礼仪的手抄报 感恩老师手抄报