华为锁屏时间怎样设置

 时间:2026-04-23 10:18:41

1、点击显示和亮度

打开华为手机的设置界面进入,在设置页面点击显示和亮度。

华为锁屏时间怎样设置

2、点击休眠

进入显示和亮度的页面之后,在页面中点击休眠这个选项进入。

华为锁屏时间怎样设置

3、设置时间

这个时候会弹出一个对话框,在对话框中选择时间进行设置即可。

华为锁屏时间怎样设置

  • 华为手机锁屏时间怎么设置
  • 华为手机怎么设置锁屏时间
  • 华为手机熄屏幕时间显示怎么设置
  • 华为手机屏保时间怎么设置
  • 华为手机锁屏时钟怎么设置
  • 热门搜索
    小学生网络安全手抄报的句子 红领巾心向党手抄报图片 文明城市手抄报内容 光盘行动手抄报内容 关于马的手抄报 三八妇女节手抄报内容 我的书屋我的梦手抄报 庆元旦手抄报 新学期手抄报内容简短 小手拉大手手抄报