支付宝名下账号在哪里查?

 时间:2026-04-22 17:54:45

1、打开支付宝软件,进入【我的】页面;

支付宝名下账号在哪里查?

2、来到我的界面后,点击右上角【客服】图标,如图;

支付宝名下账号在哪里查?

3、在弹出的页面中,点击【查名下账户】字样。

支付宝名下账号在哪里查?

4、点击新页面中【查名下账号】;

支付宝名下账号在哪里查?

5、点击【开始刷脸验证】进行身份验证后即可查看名下账号。

支付宝名下账号在哪里查?

  • 如何查看和修改支付宝的实名认证信息
  • 不想让好友查看到自己的支付宝动态应该怎么办?
  • 支付宝怎么查看好友实名认证信息
  • 如何查看支付宝好友实名认证信息
  • 支付宝加好友频繁怎么解除
  • 热门搜索
    春节的来历手抄报 繁星春水手抄报 文明出行手抄报 小学生疫情手抄报 楹联手抄报 祖国在我心中的手抄报 国庆节主题手抄报图片 歌颂祖国的手抄报 病毒手抄报内容写什么 母亲节手抄报简单字少