句读怎么自定义用户头像

 时间:2026-04-22 09:54:02

1、打开句读“个人”页面,点击“主页”。

句读怎么自定义用户头像

2、点击“编辑资料”。

句读怎么自定义用户头像

3、点击“头像”。

句读怎么自定义用户头像

4、点击“从手机相册选择”。

句读怎么自定义用户头像

5、点击“允许”。

句读怎么自定义用户头像

6、在手机相册找到需要作为头像的图片并确认好截取区域,点击“完成”。

句读怎么自定义用户头像

7、点击“保存”即可更改用户头像。

句读怎么自定义用户头像

  • 句读软件怎么修改密码
  • 句读软件怎么设置头像
  • 句读怎么开通会员
  • 句读怎么删除我的收藏夹
  • 句读软件怎么写日记
  • 热门搜索
    运动会手抄报资料 争创文明城市手抄报 小学生电子手抄报 二年级手抄报图片 保护生态环境手抄报 美在我身边手抄报 初中安全手抄报 做文明小学生手抄报 小学生法律手抄报 手抄报插图简笔画