怎么操作添加自定义宝宝生活记录的活动?

 时间:2026-04-23 03:55:34

1、在宝宝生活记录的“我的”页面中,找到设置选项进入设置界面。

怎么操作添加自定义宝宝生活记录的活动?

2、在设置页面中找到自定义活动选项,点击后进入自定义活动管理界面。

怎么操作添加自定义宝宝生活记录的活动?

3、在自定义活动管理页面的右上角找到添加选项,进入添加自定义活动界面。

怎么操作添加自定义宝宝生活记录的活动?

4、在添加自定义活动页面中,输入自定义活动的名称,选择一个图标,然后点击界面右上角的“√”即可。

怎么操作添加自定义宝宝生活记录的活动?

  • 华为手机桌面自动对齐怎么开启
  • HarmonyOS鸿蒙系统,怎么修改信息铃声?
  • 锦鲤盲盒怎么关闭个性化推荐
  • 怎么设置华为手机点击导航键和解锁时振动
  • 荣耀play 显示隐藏屏幕顶部刘海
  • 热门搜索
    好书推荐手抄报 八礼四仪手抄报 预防新型冠状病毒手抄报 手抄报图片大全4年级 讲文明手抄报 光盘行动手抄报一等奖 最美逆行者手抄报 关于黄河的手抄报 五水共治手抄报 圣诞节英语手抄报