哔哩哔哩如何开启个性化内容推荐功能

 时间:2026-04-25 09:43:15

1、第一步:

在手机哔哩哔哩的设置中,选择【隐私权限设置】。

哔哩哔哩如何开启个性化内容推荐功能

2、第二步:

点击【个性化内容推荐管理】选项。

哔哩哔哩如何开启个性化内容推荐功能

3、第三步:

点击【个性化内容推荐】选项右边的开关。

哔哩哔哩如何开启个性化内容推荐功能

4、第四步:

开启开关,即可开启个性化内容推荐功能。

哔哩哔哩如何开启个性化内容推荐功能

  • 怎样设置B站给我推送感兴趣的内容?
  • b站怎么修改首页推荐?
  • 哔哩哔哩怎么设置推荐感兴趣的内容
  • 哔哩哔哩如何设置感兴趣内容推送?
  • 哔哩哔哩如何进行首页推荐设置
  • 热门搜索
    关于感恩的手抄报图片 手抄报图案大全 心灵驿站手抄报 关于文明出行的手抄报 手抄报的图片 元旦手抄报资料 教师节英语手抄报内容 防火手抄报图片 关于数学知识的手抄报 电子版手抄报