酷狗概念版怎么关闭振动提醒功能

 时间:2026-04-29 13:15:53

1、在软件内点击设置功能(图片中圈红的部分)

酷狗概念版怎么关闭振动提醒功能

2、接着,点击消息设置(图片中圈红的部分)

酷狗概念版怎么关闭振动提醒功能

3、然后,把振动提醒功能开关点击关闭(图片中圈红的部分)

酷狗概念版怎么关闭振动提醒功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

酷狗概念版怎么关闭振动提醒功能

  • 行业认可情况怎么填写
  • 猫耳怎么查看主播周榜?
  • AcFun怎么删除已上传视频
  • 如何快速搭建网站之顶部设计
  • 炮手是什么意思
  • 热门搜索
    三年级中秋节手抄报 健康饮食手抄报内容 三年级手抄报图片 禁毒手抄报资料 绿色家园手抄报内容 70周年手抄报 我是小学生手抄报 小学数学手抄报内容 日行一善手抄报 孝心手抄报