苹果手机怎么添加微信付款方式

 时间:2026-04-21 18:35:36

1、选择AppleID

打开设置,选择AppleID位置

苹果手机怎么添加微信付款方式

2、选择媒体与购买项目

接着选择下方媒体与购买项目

苹果手机怎么添加微信付款方式

3、选择显示账户

然后选择下方显示账户

苹果手机怎么添加微信付款方式

4、选择管理付款方式

接着点击管理付款方式

苹果手机怎么添加微信付款方式

5、选择添加付款方式

然后点击下方添加付款方式

苹果手机怎么添加微信付款方式

6、选择微信支付

最后点击微信支付,再选择完成即可

苹果手机怎么添加微信付款方式

  • 苹果手机怎么绑定微信支付
  • 苹果手机如何添加微信付款方式
  • 苹果手机怎么开启微信支付
  • 苹果怎么微信支付
  • 苹果怎么设置支付宝付款
  • 热门搜索
    语文手抄报内容 四年级英语手抄报 防火手抄报简单又漂亮 关于水的手抄报 扫黑除恶手抄报 生物手抄报 防溺水手抄报资料 植树节手抄报内容50字 科技手抄报图片大全 关于法制的手抄报