微信如何设置新消息通知时闪烁指示灯?

 时间:2026-04-24 11:47:41

1、第一步,点击手机桌面“微信”图标,进入微信首页,点击右下角“我的”图标。

微信如何设置新消息通知时闪烁指示灯?

2、第二步,点击微信右下角“我的”图标,选择设置按钮进入微信设置页面。

微信如何设置新消息通知时闪烁指示灯?

3、第三步,进入微信设置页面后,点击“新消息通知”选项,进入新消息通知设置界面,进入“新消息通知”设置页面。

微信如何设置新消息通知时闪烁指示灯?

4、第四步,进入“新消息通知”设置页面后,在通知开关模块下,选择“新消息系统通知”选项前往系统设置。

微信如何设置新消息通知时闪烁指示灯?

5、第五步,进入通知类别设置页面,将“闪烁指示灯”右侧的开关按钮打开就可以设置新消息通知时闪烁指示灯了。

微信如何设置新消息通知时闪烁指示灯?

  • 微信闪光灯怎么开
  • 微信来消息闪光灯怎么开
  • 微信来电闪光灯怎么设置
  • 微信来信息闪光灯怎么设置
  • 来信息时的闪光灯怎么设置
  • 热门搜索
    推广普通话手抄报句子 文明校园手抄报 鼠年手抄报图片大全 草房子手抄报 少先队建队日手抄报 禁毒手抄报大全图片 中秋节手抄报设计图 关于爱的手抄报 五一手抄报图片 小学生重阳节手抄报