抖音PK时如何去对面直播间

 时间:2026-04-22 12:17:15

1、进入抖音直播PK页面,选择要切换的直播间,点击一下TA的直播画面。

抖音PK时如何去对面直播间

2、在弹出的方框中,点击【去TA的直播间】。

抖音PK时如何去对面直播间

3、即可进入对面的直播间

抖音PK时如何去对面直播间

  • 语音广告制作,转成mp3文件,放内存卡里播放
  • 抖音App如何取消关注直播间
  • 怎样查找北京基层司法所?
  • 抖音火山版APP如何查看账单呢?
  • iPhone13如何在微店购物?
  • 热门搜索
    法制教育手抄报资料 有关水的手抄报 爱的手抄报图片 有关于健康的手抄报 我爱我校手抄报 关于爱国的手抄报图片 反对邪教手抄报图片 法制校园手抄报 安全教育手抄报大全 法制手抄报版面设计图