手机像素怎么查

 时间:2026-04-23 11:30:16

1、打开手机设置,点击【显示和亮度】。

手机像素怎么查

2、然后点击【屏幕分辨率】。

手机像素怎么查

3、这时候就可以看到屏幕分辨率。

手机像素怎么查

4、接着打开手机里的【计算机】。

手机像素怎么查

5、把分辨率数值相乘,得出来的数值就是手机的像素。

手机像素怎么查

  • 手机像素怎么看
  • 米淘拼多多上架产品教程,拼多多上货助手教程
  • 福田奥铃全车没电是继电器故障吗
  • 拼多多打单软件使用教程
  • 拼多多怎么上传视频
  • 热门搜索
    庆五一手抄报 生活中的小数手抄报 数学王国手抄报 清明手抄报图片大全 安全法制手抄报内容 手抄报边框设计图大全 饮食与健康手抄报 小学数学手抄报图片 小学生守则手抄报 五城同创手抄报