红米手机怎么调整桌面图标大小?

 时间:2026-04-23 12:57:33

1、点击“设置”,打开“设置”。

红米手机怎么调整桌面图标大小?

2、点击“桌面”,打开“桌面设置”。

红米手机怎么调整桌面图标大小?

3、点击“桌面图标大小”,打开“桌面图标大小设置”。

红米手机怎么调整桌面图标大小?

4、系统默认图标大小是“M”,可以拖动滑条进行调整。

红米手机怎么调整桌面图标大小?

5、点击拖动滑条选择合适大小,点击“应用”,即可更改桌面图标大小。

红米手机怎么调整桌面图标大小?

红米手机怎么调整桌面图标大小?

  • 红米手机/小米手机怎么调整桌面图标大小?
  • 红米手机图标怎么改大小
  • 红米手机怎么调整桌面图标大小?
  • 红米手机桌面图标大小如何设置
  • 红米怎么调整图标大小
  • 热门搜索
    我爱祖国手抄报大全 节约能源手抄报 国防教育手抄报内容 预防禽流感手抄报 美丽校园手抄报 推广普通话手抄报文字 爱劳动手抄报 重阳节手抄报图片简单 创文手抄报 邪教手抄报