校友邦怎么写日志

 时间:2026-04-23 18:10:36

1、第一步首先在你的手机里面找到校友邦App

校友邦怎么写日志

2、第二步进入到App首页,选择最下面“成长”

校友邦怎么写日志

3、第三步然后在成长界面,就可以看到“周日志”

校友邦怎么写日志

4、第四步在我的日志里面,点击右下角加号

校友邦怎么写日志

5、第五步点击就可以看到有“日志”(如图)

校友邦怎么写日志

  • FLASH如何使用键盘控制影片剪辑播放(AS3)
  • WPS打印预览怎么设置打印机
  • WPS word怎样设置页面分栏显示?
  • 如何将word中的文本框设置为随文字移动?
  • ppt制作木质广告牌?
  • 热门搜索
    手抄报图片素材 端午节手抄报怎么画 未来世界手抄报 九九重阳节手抄报大全 教师节手抄报内容文字 祝福祖国手抄报 关于心理的手抄报 关于热爱祖国的手抄报 关于动物的手抄报 生态文明手抄报