如何在华为鸿蒙系统中了解纯净模式

 时间:2026-04-30 13:03:29

1、打开鸿蒙系统设置页面,选择系统和更新右侧箭头;

如何在华为鸿蒙系统中了解纯净模式

2、打开系统和更新页面,系统相关内容,选择纯净模式右侧已开启;

如何在华为鸿蒙系统中了解纯净模式

3、打开纯净模式页面,选择中间的了解纯净模式,打开纯净模式简介页面,详细说明了模式,四重安全检测,放心使用;

如何在华为鸿蒙系统中了解纯净模式

如何在华为鸿蒙系统中了解纯净模式

  • 华为P30手机怎样开启外部来源应用检查?
  • 华为手机如何解除禁止安装应用程序的设置?
  • 华为mate30手机纯净模式在哪关闭
  • 华为手机如何关闭纯净模式
  • 华为安装软件被系统阻止安装不了怎么办
  • 热门搜索
    文明餐桌手抄报 清明节祭奠英烈手抄报 手抄报字体设计 木偶奇遇记手抄报 健康教育手抄报内容 关于环保手抄报的内容 建军节手抄报内容20字 运动会的手抄报 手抄报a3版面设计图 手抄报板块