微信电子文档怎么做

 时间:2026-04-25 08:44:46

1、打开手机上的微信。

微信电子文档怎么做

2、点击下方的“发现”。

微信电子文档怎么做

3、点击下方的“小程序”。

微信电子文档怎么做

4、输入“腾讯文档”进行搜索。

微信电子文档怎么做

5、点击“腾讯文档”小程序。

微信电子文档怎么做

6、点击下方的“+”创建文档。

微信电子文档怎么做

7、点击“在线文档”。

微信电子文档怎么做

8、点击“+”,创建空白文档。

微信电子文档怎么做

9、编辑文档内容。

微信电子文档怎么做

10、点击上方的分享图标。

微信电子文档怎么做

11、设置文档的权限。

微信电子文档怎么做

12、选择分享方式发送即可。

微信电子文档怎么做

  • 用手机微信做电子文档
  • 微信电子版文件怎么做
  • 微信怎么编辑电子文档
  • 微信电子版文件怎么做
  • 微信文档怎么弄
  • 热门搜索
    水浒传手抄报图片 宣传普通话手抄报 文明交通手抄报图片 中秋节的手抄报简单又漂亮 安全法制手抄报内容 校园手抄报图片 关于英雄的手抄报图片 科普知识手抄报图片 放飞中国梦手抄报 8k手抄报版面设计图