ios14微信上消息怎么撤回?

 时间:2026-04-22 06:59:09

1、方法一、

用两个手指长按,稍等两秒钟,就会跳出来一个黑底白字的文字条,里面就包含撤销两字,点击右侧的白色三角箭头,就能出现撤销。

ios14微信上消息怎么撤回?

ios14微信上消息怎么撤回?

2、方法二、

也可以按着消息往左侧滑动。 

ios14微信上消息怎么撤回?

3、总结

方法一、用两个手指长按往左侧滑点击撤销。

方法二、按住消息往左滑动选择。

ios14微信上消息怎么撤回?

  • 苹果14pro怎么清理内存
  • iphone14里面的天气显示在桌面上如何设置?
  • iphone14怎么将图标放大显示
  • 苹果14怎么清理缓存和垃圾清理
  • 苹果14手机截屏的三种方法
  • 热门搜索
    朝花夕拾手抄报 初一 英语手抄报边框 保护绿色家园手抄报 环保手抄报模板 国庆节手抄报简单漂亮 推广普通话的手抄报 国庆节手抄报清楚文字 关于新型冠状病毒的手抄报 我爱祖国手抄报内容 安全文明手抄报