微信pdf文件过期怎么恢复

 时间:2026-05-18 20:28:50

1、打开手机,点击微信。

微信pdf文件过期怎么恢复

2、找到我的,点击设置。

微信pdf文件过期怎么恢复

3、打开设置,点击通用。

微信pdf文件过期怎么恢复

4、打开后,点击聊天记录备份与迁移。

微信pdf文件过期怎么恢复

5、选择迁移到另一个设备,或者备份到电脑。

微信pdf文件过期怎么恢复

6、打开后,选择部分迁移。

微信pdf文件过期怎么恢复

7、选择想要打开的,含有pdf文件的聊天记录

微信pdf文件过期怎么恢复

8、下载并打开修复软件,修复备份好的文件。

微信pdf文件过期怎么恢复

  • flac格式汽车能播放吗
  • 微信怎么迁移聊天记录到新手机
  • 微信怎么备份
  • qq聊天记录完整迁移
  • 支持货到付款的知名购物网站
  • 热门搜索
    爱护牙齿手抄报 未来的2035年手抄报简单 新学期新气象的手抄报 烈士手抄报简单又漂亮 父亲节手抄报内容 爱国卫生月手抄报 母亲节手抄报简单好画 少先队知识手抄报 关于法制教育的手抄报 繁星春水手抄报