oppo怎么设置软件商店安装完成自动删除安装包

 时间:2026-04-27 07:48:43

1、在手机桌面点击【设置】图标,打开设置界面。

oppo怎么设置软件商店安装完成自动删除安装包

2、然后在设置界面下方点击【软件商店】选项。

oppo怎么设置软件商店安装完成自动删除安装包

3、然后在里面点击【安装包清理】按钮。

oppo怎么设置软件商店安装完成自动删除安装包

4、当安装包清理按钮变成绿色,就设置成功了。

oppo怎么设置软件商店安装完成自动删除安装包

5、然后在软件商店下载安装软件后,可以看到安装包就可以自动删除掉了。

oppo怎么设置软件商店安装完成自动删除安装包

  • oppo手机怎么自动删除安装包
  • oppo手机安装后的游戏安装包怎么自动删除
  • oppo手机安装包清理在哪里设置关闭
  • oppo手机的安装包自动清理功能在哪开启
  • 如何设置手机不自动删除安装包?
  • 热门搜索
    安全手抄报资料 2020清明节手抄报 美德少年手抄报 读书手抄报内容大全 普通话手抄报文字内容 感恩教师手抄报 关于童话的手抄报 新年英语手抄报 珍爱生命预防溺水手抄报图画 四年级安全手抄报