iPhone如何隐藏相机

 时间:2026-04-23 16:13:51

1、打开iPhone的设置;

iPhone如何隐藏相机

2、点击“屏各劣幕使用时间”;

iPhone如何隐藏相机

3、点击“内容和隐私访问限制”;

iPhone如何隐藏相机

4、开启“内容和隐私访问限制”脂王诸,点击“允许的App;

iPhone如何隐藏相机

5、在允许的App列表里面,将相机海驼调整为“关闭”状态,桌面上的相机就隐藏起来了。

iPhone如何隐藏相机

  • iphone12隐藏相册在哪?
  • iphone轻点背面触控的设置方法
  • 苹果13pro怎么把隐藏相册藏起来
  • 苹果手机照片如何取消隐藏?
  • iphone手机查看最近删除怎么关闭人脸识别
  • 热门搜索
    运动会的手抄报 关于祖国在我心中的手抄报 关于三月三的手抄报 关于冬天的手抄报 手抄报的版面设计 小学生国庆手抄报 世界地球日手抄报图片 军训手抄报内容 历史手抄报资料 预防新型冠状病毒的手抄报