小爱同学如何设置声音为蜜糖女声?

 时间:2026-04-22 18:52:45

1、打开我们的手机,找到小爱同学并点击。

小爱同学如何设置声音为蜜糖女声?

2、进入小爱同学后,点击右上角的小米账号头像图标。

小爱同学如何设置声音为蜜糖女声?

3、点击右上角的【设置图标】,如图。

小爱同学如何设置声音为蜜糖女声?

4、点击【小爱实验室】。

小爱同学如何设置声音为蜜糖女声?

5、点击【音色设置】。

小爱同学如何设置声音为蜜糖女声?

6、点击【蜜糖(甜美可爱女声)】。

小爱同学如何设置声音为蜜糖女声?

7、设置成功后,我们可以看到这里的“蜜糖(甜美可爱女声)”变成蓝色了~

小爱同学如何设置声音为蜜糖女声?

  • 密室逃脱19离奇失踪十二关攻略怎么找到臭味来源
  • 安装UPS电源设备时应注意以下事项:
  • 如何解决p0010故障码?
  • 《机器人角斗场》无限技能点不掉血是什么
  • 良心口碑,国产电视剧《无限生机》
  • 热门搜索
    字谜手抄报 向英雄致敬手抄报 清明节手抄报图片简单 端午节手抄报简单好看 家庭文明公约手抄报 我的梦想手抄报图片 法制进校园手抄报 人与自然手抄报 关于春节的手抄报大全 高中手抄报