支付宝信用卡还款提醒怎么关闭

 时间:2026-04-22 16:30:46

1、 在电脑上面打开支付宝,登陆自己的支付宝。

支付宝信用卡还款提醒怎么关闭

2、 进入到支付宝之后,选择“信用卡还款”。

支付宝信用卡还款提醒怎么关闭

3、 在信用卡还款这里选择“信用卡管理”。

支付宝信用卡还款提醒怎么关闭

4、 在信用卡管理这里点击“修改”。

支付宝信用卡还款提醒怎么关闭

5、 在这里点击还款提醒的日历。

支付宝信用卡还款提醒怎么关闭

6、 出现日历之后,点击“不再提醒”,再点击确定。

支付宝信用卡还款提醒怎么关闭

  • 捷达倒库技巧
  • 科目三直线行驶的技巧与方法
  • 新手学开车自动挡的车怎么开
  • 倒车入库如何找点
  • 直线行驶最简单的方法是什么
  • 热门搜索
    二月二龙抬头的手抄报 知识手抄报 爱的手抄报图片 小学五年级手抄报 初中手抄报图片 我爱你中国手抄报 关于手抄报的内容 关于传统文化的手抄报 关于手抄报的图画 六一手抄报版面设计图