QQ怎么设置指定好友上线提醒

 时间:2026-04-23 03:21:38

1、打开腾讯QQ,选择菜单,进入设置。

QQ怎么设置指定好友上线提醒

2、然后进入基本设置,选择左侧的“提醒”。

QQ怎么设置指定好友上线提醒

3、随后找到好友上线提醒。选择添加以下好友上线提醒。

QQ怎么设置指定好友上线提醒

4、然后展开我的好友列表。从列表选取要添加的朋友。

QQ怎么设置指定好友上线提醒

5、勾选好友添加到“已选联系人”,点击“确定”按钮保存。

QQ怎么设置指定好友上线提醒

  • QQ如何设置好友上线的提示音
  • qq如何设置好友上线提醒
  • QQ怎么设置显示在线?
  • qq找回被删除的好友
  • QQ里的好友不见了,怎么恢复QQ好友
  • 热门搜索
    诚信的手抄报图片 手抄报边框大全 关于教师节手抄报 放飞心灵手抄报内容 关于菊花的手抄报 交通安全漫画手抄报 四年级环保手抄报 长城手抄报图片大全 感恩为主题的手抄报 快乐数学手抄报