苹果手机王者荣耀怎么改荣耀战区

 时间:2026-04-26 14:28:39

1、打开“王者荣耀”。

苹果手机王者荣耀怎么改荣耀战区

2、点击进入“排位赛”。

苹果手机王者荣耀怎么改荣耀战区

3、点击左下方的“荣耀记录”。

苹果手机王者荣耀怎么改荣耀战区

4、点击打开“荣耀战区”。

苹果手机王者荣耀怎么改荣耀战区

5、金色的箭头为所在战区。

苹果手机王者荣耀怎么改荣耀战区

6、点击右上角的“设置”按钮。

苹果手机王者荣耀怎么改荣耀战区

7、点击“使用该位置”。

苹果手机王者荣耀怎么改荣耀战区

8、只有每周一可以更改。

苹果手机王者荣耀怎么改荣耀战区

9、总结如下。

苹果手机王者荣耀怎么改荣耀战区

  • ios王者荣耀怎么改荣耀战区到偏僻地方
  • ios王者荣耀虚拟改定位教程
  • 如何用虚拟定位王软件修改王者荣耀战区位置
  • 王者荣耀战区自定义改位置
  • 王者荣耀苹果系统如何设置荣耀战区
  • 热门搜索
    清明节手抄报内容大全 高中生手抄报 预防新型冠状病毒手抄报 关于花的手抄报 军训手抄报 讲文明手抄报 白衣天使手抄报 我爱科学手抄报 民族团结手抄报图片 爱耳日手抄报