抖音看直播时怎么关闭评论

 时间:2026-05-01 22:58:40

1、打开抖音进入后,点击左上方的直播的选项。

抖音看直播时怎么关闭评论

2、进入直播界面后,点击下祝缝方的三个点的图标。

抖音看直播时怎么关闭评论

3、点击后,选择上方的清屏的图标。

抖音看直播时怎么关闭评论

4、点击后,即可关闭下方的评论显示。

抖音看直播时怎么关闭评论

5、如果需要恢复评论显示,再次点击左下方的图标即可慎匠译温欧。

抖音看直播时怎么关闭评论

1、1.打开抖音进入后,点击左上方的直播的选项。

2.进入直播界面后,点击下方的三个点的图标。

3.选择上方的清屏的图标。

4.点击后,即可关闭下方的评论显示。

5.如果需要恢复评论显示,再次点击左下方的图标即可。


  • 抖音直播怎么关掉弹幕和评论?
  • 抖音看直播如何关掉评论?
  • 抖音评论怎么关闭
  • 抖音直播关掉弹幕和评论怎么设置
  • 如何屏蔽抖音不友好言论
  • 热门搜索
    安全出行手抄报 中秋节手抄报花边 有关阅读的手抄报 传统美德手抄报 文明旅游手抄报 保护环境手抄报大全 清明手抄报图片大全 神话故事手抄报图片 防灾减灾一等奖手抄报 美丽的家乡手抄报