怎么关闭QQ群的匿名聊天功能

 时间:2026-04-26 11:54:17

1、第一步:打开腾讯QQ软件,如下图所示。

怎么关闭QQ群的匿名聊天功能

2、第二步:在腾讯QQ中选择“联系人”,如下图所示。

怎么关闭QQ群的匿名聊天功能

3、第三步:选择可以管理的群聊,如下图所示。

怎么关闭QQ群的匿名聊天功能

4、第四步:在群聊中,点击“设置”,如下图所示。

怎么关闭QQ群的匿名聊天功能

5、第五步:在设置中找到会话权限,将“允许匿名聊天”取消勾选,如下图所示。

怎么关闭QQ群的匿名聊天功能

  • QQ在哪里打开匿名聊天,QQ群怎么匿名聊天
  • QQ群主如何关闭匿名聊天 QQ如何匿名聊天?
  • QQ群怎样开启匿名聊天?怎么关闭匿名聊天?
  • QQ群怎么关闭匿名聊天
  • 如何关闭QQ群的匿名聊天功能?
  • 热门搜索
    卫生健康手抄报 安全消防手抄报 孝德手抄报内容 有关文明的手抄报 城南旧事手抄报图片 只要妈妈露笑脸手抄报 生命安全手抄报 成长手抄报内容 初二历史手抄报 关于感恩手抄报内容