抖音如何关闭抖一抖手机进入随拍相机?

 时间:2026-04-21 16:16:19

1、首先点击手机桌面中的抖音。

抖音如何关闭抖一抖手机进入随拍相机?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

抖音如何关闭抖一抖手机进入随拍相机?

3、接着点击屏幕右上方的三条横杆。

抖音如何关闭抖一抖手机进入随拍相机?

4、然后点击设置。

抖音如何关闭抖一抖手机进入随拍相机?

5、接着点击随拍设置。

抖音如何关闭抖一抖手机进入随拍相机?

6、然后点击关闭抖一抖手机进入随拍相机开关。

抖音如何关闭抖一抖手机进入随拍相机?

7、通过以上操作,就成功关闭了抖音抖一抖手机进入随拍相机的功能了。

抖音如何关闭抖一抖手机进入随拍相机?

  • 抖音怎么查看我的动态
  • 抖音怎么关闭密友时刻
  • 教你如何在抖音发表评论时添加表情!
  • 鲜虾筒骨干贝粥的做法步骤
  • 抖音蹦沙卡拉卡视频怎么做
  • 热门搜索
    开学第一课手抄报小学 我的梦中国梦手抄报 荷花手抄报 元宵手抄报 小学生手抄报内容 安全知识手抄报图片 安全知识手抄报内容 母亲节的手抄报 元旦手抄报简单又漂亮 新学期手抄报