怎样设置支付宝收款金额

 时间:2026-04-21 19:14:21

1、在手机的主页面,我们需要打开支付宝。

怎样设置支付宝收款金额

2、打开之后,我们需要打开二维码收款选项。

怎样设置支付宝收款金额

3、如图,此时我们需要点击设置金额选项。

怎样设置支付宝收款金额

4、如图,此时我们需要输入设置的金额即可。

怎样设置支付宝收款金额

  • 枣木牌北京烤鸭怎么吃?
  • 银耳红枣汤怎么做
  • 商品的使用价值是什么
  • 身份证明怎么开
  • 想做韩国营销推广,最基本的韩国宣传单怎么做?
  • 热门搜索
    青春手抄报图片 手抄报花边边框大全 以爱为主题的手抄报 关于感恩手抄报 关于法制的手抄报图片 简单英语手抄报图片 格列佛游记手抄报 关于孝的手抄报内容 校园安全手抄报资料 有关英语的手抄报