淘宝购物中如何关闭/打开集分宝使用

 时间:2026-04-22 07:15:41

1、第一步,需要打开对应淘宝账号的手机支付宝,然后点开右下角“我的”

淘宝购物中如何关闭/打开集分宝使用

2、第二步,点开右上角的“设置”

淘宝购物中如何关闭/打开集分宝使用

3、第三步,点开“支付设置”

淘宝购物中如何关闭/打开集分宝使用

4、第四步,点开“扣款顺序”

淘宝购物中如何关闭/打开集分宝使用

5、最后一步,把“优先使用集分宝”这个打开

淘宝购物中如何关闭/打开集分宝使用

  • 闲鱼APP个人资料怎么设置喜好
  • 如何停用淘宝新人专享消息通知
  • 淘宝怎么看版本号?
  • 真我V13怎么打开智能侧边栏
  • 淘宝卖家怎么赚淘金币—卖家淘金币有什么用
  • 热门搜索
    我爱读书手抄报的内容 科学知识手抄报 动物趣闻手抄报 七彩童年手抄报 有关环保的手抄报 迎国庆手抄报 英语国庆节手抄报 国庆手抄报简单 小学生禁毒手抄报 孝心手抄报