怎么更换微信头像

 时间:2026-04-28 18:20:18

1、进入微信,点击右下角“我”,再点击上方进入个人信息。

怎么更换微信头像

2、点击第一行“头像”。

怎么更换微信头像

3、点击右上角省略号,下方会跳出选项框,从中选择照片。

怎么更换微信头像

4、选择和调节好照片之后,点击右下角“完成”,头像就更换好了。

怎么更换微信头像

  • 微信怎么换头像
  • 怎么换头像
  • 怎样换微信头像
  • 怎么换头像
  • 微信怎么换头像
  • 热门搜索
    关于健康的手抄报内容 勤俭廉政手抄报内容 英语国庆节手抄报内容 我是平安宣传员手抄报 中秋节手抄报资料 小学生国庆手抄报 爱国手抄报资料 防震减灾手抄报版面 寻根乡愁手抄报 好看的手抄报图片大全