微信自拍表情怎么弄

 时间:2026-04-29 08:28:06

1、点击表情图标

先使用手机拍摄自拍照,进入APP聊天页面,点击表情图标,再点击+号。

微信自拍表情怎么弄

2、点击加号

进入添加表情页面,点击+号。

微信自拍表情怎么弄

3、选择自拍照

页面跳转,选择自拍照。

微信自拍表情怎么弄

4、点击使用

进入自拍照浏览页面,点击使用即可。

微信自拍表情怎么弄

  • 微信自拍表情怎么制作
  • 微信怎么自拍表情
  • 微信怎么自拍表情包
  • 微信怎么制作自拍表情
  • 微信怎么添加自拍表情
  • 热门搜索
    读书的手抄报 爱我中华手抄报 禁毒手抄报 平安校园手抄报 端午节手抄报内容 我的祖国手抄报 清明节手抄报好看简单 诚信手抄报 关于环保的手抄报 垃圾分类手抄报图片