苹果静音闹钟会响么

 时间:2026-04-23 13:41:26

1、选择静音

苹果手机点击桌面小圆点,弹出辅助触控选择静音,开启手机静音模式。

苹果静音闹钟会响么

2、添加闹钟

打开iPhone自带时钟App,点击右上角加号,添加设置一个闹钟,进行存储。

苹果静音闹钟会响么

3、静音下闹钟响起

设置闹钟时间到达,即可看到苹果手机在静音模式下,闹钟也会如常响起。

苹果静音闹钟会响么

  • 苹果手机怎么设置输入法?
  • 苹果手机日历怎么设置农历
  • 12promax怎么录屏
  • ios15设置找不到spotlight
  • ios12打字震动如何设置
  • 热门搜索
    语文手抄报图片大全 关于清明节的手抄报 关于水的手抄报 清明节手抄报内容简短 致敬英雄手抄报图片 关于保护环境的手抄报 青春手抄报 朝花夕拾手抄报 天安城门手抄报 文明校园手抄报图片