淘宝怎样删除收藏的视频

 时间:2026-04-25 02:16:37

1、第一步,登录淘宝后,点击右下角“我的淘宝”,如图

淘宝怎样删除收藏的视频

2、第二步,点击“收藏”,如图

淘宝怎样删除收藏的视频

3、第三步,点击“视频”,如图

淘宝怎样删除收藏的视频

4、第四步,点击右上角“管理”,如图

淘宝怎样删除收藏的视频

5、第五步,选择要删除的视频,再点击“删除”即可。

淘宝怎样删除收藏的视频

  • 淘宝视频怎么删除
  • 淘宝商品视频如何删除
  • 如何删除淘宝店铺详情页里的视频
  • 淘宝在哪儿关闭互动通知(评论、点赞、关注等)
  • 淘宝店铺动态怎么删除
  • 热门搜索
    感恩自然手抄报 健康安全手抄报 快乐读书手抄报内容 手抄报三年级 手抄报的花边怎么画 电脑手抄报怎么做 关爱生命手抄报内容 森林防火手抄报内容 保护环境手抄报花边 小学生廉洁手抄报