如何进行小米换机操作

 时间:2026-05-03 01:15:36

1、首先点击打开设置

如何进行小米换机操作

2、接下来点击我的设备

如何进行小米换机操作

3、找到小米换机功能,点击打开

如何进行小米换机操作

4、点击下方的新手机选项

如何进行小米换机操作

5、然后选择旧手机的系统类型

如何进行小米换机操作

6、最后用旧手机扫红框内二维码进行安装,安装完成后,点下方开始换机,操作完成

如何进行小米换机操作

  • 小米手机小爱捷径在哪里
  • 小米浏览器主页怎么使用简洁版
  • 小米手机如何修改控制中心样式
  • 战双帕弥什怎么派遣角色执勤?
  • 小米手机怎么设置手机备份恢复
  • 热门搜索
    清明节手抄报简单 新年手抄报简单又漂亮 英雄事迹手抄报 关于月亮的手抄报 关于国庆的手抄报 科技手抄报内容大全 小手拉大手手抄报 抗击疫情手抄报简单 关于春节的手抄报图片 关于马的手抄报