华为手机怎样设置返回键

 时间:2026-05-09 04:45:41

1、首先打开手机点击进入设置界面,点击进入【系统和更新】。

华为手机怎样设置返回键

2、点击【系统导航方式】。

华为手机怎样设置返回键

3、勾选【屏幕内三键导航】。

华为手机怎样设置返回键

4、点击【更多设置】,选择自己习惯的导航键组合即可。

华为手机怎样设置返回键

  • 怎么点亮腾讯QQ旋风图标
  • 猴菇饼干的做法
  • 软件项目工作量估算都包含哪些内容?
  • BANNER-邦纳D10光纤放大器(模拟量和开关量)说明书
  • Excel220v电焊机功率怎么算#校园分享#
  • 热门搜索
    植树节手抄报资料 安全知识手抄报图片 秋天手抄报 手抄报花边简单又漂亮 关于母爱的手抄报 网络安全手抄报简单漂亮 安全教育手抄报一等奖 致敬抗疫英雄手抄报 节能减排手抄报 春节风俗手抄报