iPhone怎么移除激活锁

 时间:2026-04-22 16:22:01

1、点击帐户

进入iPhone主界面选择设置进入,然后点击顶部的帐户。

iPhone怎么移除激活锁

2、选择要移除的iPhone

进入帐户界面,点击下面设备列表中你要移除的设备。

iPhone怎么移除激活锁

3、从帐户中移除

进入移除设备的详情界面,点击下方的从帐户中移除即可。

iPhone怎么移除激活锁

  • 苹果手机恢复出厂设置在哪里
  • 登录Apple ID要输入其他iphone的密码怎么解决
  • 苹果手机怎么隐藏ID
  • 苹果id密码怎么改
  • 苹果恢复出厂设置
  • 热门搜索
    禁毒手抄报的内容 三年级英语手抄报 法制在我心中手抄报 手抄报装饰简笔画 勾股定理手抄报 一年级数学手抄报 名人名言手抄报图片 森林防火手抄报图片 文化手抄报 有关食品安全的手抄报