苹果微信面容支付在哪里设置

 时间:2026-04-21 23:32:47

1、点击我的界面

进入微信后,点击进入“我”界面。

苹果微信面容支付在哪里设置

2、点击支付功能

选择“支付”功能。

苹果微信面容支付在哪里设置

3、点击支付设置功能

点击页面右上角三点,进入“支付设置”功能。

苹果微信面容支付在哪里设置

4、打开面容支付

选择打开“面容支付”开关即可设置成功。

苹果微信面容支付在哪里设置

  • 苹果手机微信支付面部怎么设置
  • 苹果手机微信怎么设置面容支付
  • iPhone手机微信面容支付在哪里设置
  • 苹果手机微信如何设置面容支付
  • 如何开启iPhone微信面容支付
  • 热门搜索
    生态文明手抄报 感谢老师的手抄报 51手抄报 手抄报花边简单手绘 文明校园手抄报资料 科普小知识手抄报 环保手抄报的内容 教师节手抄报图片 节约用水的手抄报内容 九一八手抄报